• Вторым новичком «Зенита» стал связующий сборной Франции

    10.06.20 12:48

    Вторым новичком «Зенита» стал связующий сборной Франции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Зенит» подписал контракт со связующим сборной Франции Антуаном Бризаром. Ранее 26-летний спортсмен выступал за французские «Пари Волей» и «Тулузу», а также польскую «Варшаву». В его активе – победа в Кубке ЕКВ, серебряные медали чемпионата Франции и Польши.

    – Я очень рад, так как уже можно официально объявить о том, что я являюсь новым связующим волейбольного клуба «Зенит». Для меня большая честь быть частью такого клуба. Хочу скорее встретиться с моими партнерами по команде и приступить к играм. Я слышал, что болельщики в Санкт-Петербурге – лучшие в мире. Очень жду начала сезона, – заявил Бризар, слова которого приводит клубная пресс-служба. 

    Важность приобретения отметил главный тренер петербуржцев Туомас Саммелвуо. Он подчеркнул, что теперь в его команде есть два разноплановых связующих. 

    – В следующем сезоне у нас будет отличная пара связующих – Бризар и Ковалев. Они разные по игре, но похожи по физическим данным. У Антуана большое желание показать себя в российском чемпионате. Он молодой, перспективный, умеет и подавать, и защищаться, и блокировать. Кроме того, я общался с тренерами, которые прежде с ним работали – они говорили о нем только хорошее, – заявил Саммелвуо, слова которого приводит официальный сайт клуба.

    Бризар стал вторым новичком «Зенита» в межсезонье. Ранее клуб подписал контракт с диагональным сборной России Виктором Полетаевым.  

    Читайте также

    «Зенит» подтвердил подписание бомбардира сборной России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»