• Вукоевич: «Спартак» в России – номер один

    28.02.13 20:06

    Вукоевич: «Спартак» в России – номер один - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Новобранец московского «Спартака» полузащитник Огнен Вукоевич прокомментировал свое решение о переходе из киевского «Динамо» в правах аренды.

    – Почему решили уйти из «Динамо» и перейти в «Спартак»?

    – Я провел в «Динамо» пять сезонов: играл постоянно, не пропустил почти ни одного матча. Сейчас команду возглавил Олег Блохин. У него свое видение команды, игры. И это нормально, обид никаких нет. В свою очередь, как профессионал, я хочу постоянно выходить на поле, а не сидеть на скамейке запасных. Хочу играть на высоком уровне, чтобы попадать в сборную Хорватии, которая, надеюсь, пробьется на чемпионат мира в Бразилию. «Спартак» меня хотел заполучить, и это очень важно. Президент «Динамо» меня понял, и мы очень хорошо расстались.

    – С кем-то советовались по поводу перехода?

    – А мне не нужны советчики в этом вопросе. Прекрасно понимал в клуб с какой историей и какими амбициями я перехожу. «Спартак» в России – номер один.

    – Как оцениваете свою физическую форму на данный момент?

    – Никаких проблем. Прошел все сборы с «Динамо», не пропустил ни одной тренировки. Последнюю игру за сборную Хорватии провел три недели назад Хорватии в Лондоне против сборной Кореи, – цитирует Вукоевича официальный сайт красно-белых.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»