• Вуйошевич: Холден и Лэнгдон - великие чемпионы

    17.09.11 13:53

    Вуйошевич: Холден и Лэнгдон - великие чемпионы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Душко Вуйошевич, возглавлявший ЦСКА в первой части минувшего сезона, поделился своим мнением о завершивших карьеру ветеранах ЦСКА.

    «Моим первым впечатлением от знакомства с Холденом и Лэнгдоном было то, что это великие чемпионы, завоевавшие в карьере множество трофеев. Сразу заметил, что оба - харизматические личности, и сожалею, что наши пути пересеклись в тот момент, когда их карьеры уже близились к концу.

    Холден - прирожденный лидер, который, несмотря на богатую трофеями биографию, все равно сохранял голод к победам, продолжал сражаться с огромным желанием выигрывать еще. Он очень скоростной баскетболист, отлично защищается, и сочетает в себе редкие качества организатора и снайпера в одном лице. В то же время хочу напомнить, что в начале прошлого сезона карьера Холдена, да и жизнь собственно, были под угрозой - из-за проблем со здоровьем он мог прекратить играть еще тогда. Это обстоятельство, наверное, помешало ему показать свой максимум на старте сезона, но он храбро двигался дальше, не пугаясь ничего и демонстрируя все то же желание играть и побеждать.

    Лэнгдон - игрок, к которому я относился с особой симпатией. Исключительно порядочный, эмоциональный, и при этом великолепный баскетболист. Повторюсь - очень жаль, что нам довелось вместе поработать так мало. Лэнгдон просто фантастический снайпер, который здорово читает игру и движется без мяча, а точные броски выдает сериями. Для справедливой оценки его действий отмечу, что в начале сезона команда выпала из ритма, а в таких условиях снайперам приходится еще труднее, поскольку для обретения уверенности они должны быть убеждены и в силе команды, которая, как известно, приходит с победами.

    Не удивлюсь, если по окончании карьер они изберут тренерскую профессию. Основная предпосылка для нее - хорошее понимание баскетбола - у обоих есть, и, думаю, у них все может сложиться на тренерской скамейке.

    А обновленному ЦСКА хотел бы пожелать больших побед на уровне лучших сезонов команды», - приводит слова Вуйошевича официальный сайт клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»