• Вячеслав Быков объяснил, при каком раскладе остался бы тренировать СКА

    24.07.20 09:49

    Вячеслав Быков объяснил, при каком раскладе остался бы тренировать СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Экс главный тренер СКА Вячеслав Быков объяснил уход из петербургского клуба летом 2015-го. У тренера оставался еще год по контракту с армейцами Невы, однако Быков ушел из команды после первого же сезона.  

    – Я уехал в Швейцарию по семейным обстоятельствам. По воспитанию, которое я получил, семья занимает первое место в моей жизненной философии. Трудно, когда дети росли, а отца почти не видели, в то время это был наш выбор. Но сейчас я могу выбрать и взять это время. Когда я хотел, чтобы родные были рядом, а их не было, почему при возможности я должен снова себя от этого отлучать.

    Если бы мы не выиграли Кубок Гагарина с первого года, я бы, наверное, остался. Любой человек ставит перед собой какие-то задачи. Так как достигли результата, я нашел понимание, за что благодарен Геннадию Николаевичу Тимченко. Он разрешил мне уехать к родным, хотя у меня был еще год контракта и он мог наложить санкции. Но по-человечески меня поняли, неустойку я не платил, – заявил Быков в интервью ТАСС. 

    В единственный сезон во главе СКА Быков выиграл второй для себя и первый для клуба Кубок Гагарина. После СКА Вячеслав Аркадьевич не возвращался к тренерской деятельности. Специалист входит в совет директоров швейцарского «Фрибура», а также консультирует некоторые хоккейные школы в России. Например, Быков проводил семинары для системы «Ак Барса».  

    Читайте также

    Сушинский готов работать в «Авангарде» при одном условии

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»