• Вячеслав Быков: Жалко, что удар в голову наш хоккеист получил только в конце матча

28.02.15 23:20

Вячеслав Быков: Жалко, что удар в голову наш хоккеист получил только в конце матча - фото

Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал поражение от «Торпедо» (1:2) во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.
    – После вчерашнего матча в головах у наших ребят было не то осознание действительности. Позволили сопернику уйти в отрыв в первом периоде, а перестроиться потом не смогли. Приложили массу сил, чтобы отыграться, но не получилось.
    – Что происходит с большинством? Почему оно перестало работать?
    – Соперник тоже нас изучает, хотя нацеленность на ворота была. Наша болезнь с большинством длится долгое время и периодически выходит на первый план. Пока нам не найти оптимальное решение.
    – Может быть, стоило заменить вратаря на шестого полевого игрока еще раньше?
    – У нас нет ярко выраженного центрального нападающего, который может выиграть вбрасывание со стопроцентной вероятностью. Поэтому решили заменить вратаря чуть позже.
    – Вы работали во многих командах-чемпионах. Характер нынешнего СКА действительно чемпионский?
    – Предпосылки есть.
    – Все ли игроки, которые выходят на площадку, понимают, что регулярка уже закончилась и начался плей-офф?
    – Надеюсь на это. Мы доводим до них такую информацию. Хотя иногда, видимо, слова не до всех доходят. Жалко, что удар в голову наш хоккеист получил только в конце матча. Если бы это случилось в начале, может быть, пошла бы совсем другая игра. Кстати, об этом ударе мы поговорим с инспектором матча, – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».