• Вячеслав Чанов: Не думаю, что судьи будут мстить Акинфееву за Панина

    Бывший тренер вратарей ЦСКА заступился за капитана «армейцев»

    07.04.22 17:59

    Вячеслав Чанов: Не думаю, что судьи будут мстить Акинфееву за Панина - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Бывший тренер вратарей ЦСКА Виктор Чанов поделился мнением о перепалке между голкипером Игорем Акинфеевым и арбитром Игорем Паниным во время матча ЦСКА – «Урал» (2:2). 

    – Удивлены ли вы поведением Акинфеева в матче с «Уралом»?
    – Во-первых, надо учитывать, что он капитан. Во-вторых, вратарь. Я думаю, что он тоже имеет право что-то сказать. А то, что в данной ситуации… это все-таки игра и адреналин. Всегда получается так, что говорят на повышенных тонах. 

    – С возрастом вратари вроде должны быть спокойны. Почему тогда Акинфеев сорвался?
    – Нет, вот когда придет спокойствие, тогда и надо заканчивать. Потому что, например хоккеист Эспозито говорил, что если ты выходишь на поле, а ты спокоен и равнодушен, то надо вешать коньки на гвоздь. 

    – Не будут ли теперь другие судьи ему мстить за коллегу?
    – Я не думаю так. И в наше время мы тоже так говорили и они понимали. Это не значит, что они сейчас на поле что-то резкое сказали и уже стали врагами. Мы же не знаем. Часто бывает, идешь к раздевалке и говоришь: «Вы уж извините, погорячился». Даже судья так говорил, и у меня такое было. Это один мир – мир футбола. Все люди, которые в нем участвуют все где-то рядышком, – сказал Чанов корреспонденту «Спорта День за Днем» Владимиру Юдаеву. 

    ЦСКА набрал 43 очка в 23 матчах и занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «армейцам» предстоит сыграть на выезде с «Химками». Встреча пройдет 9 апреля в 14:00 по московскому времени.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»