• Вячеслав Фетисов: Мы имеем колоссальный ресурс и его нужно использовать для развития

    12.06.14 22:01

    Один из кандидатов на пост президента ФХР Вячеслав Фетисов рассказал о встрече с министром спорта РФ Виталием Мутко, сообщает «sports.ru».

    «На встречу с министром спорта Виталием Мутко, которая длилась порядка двух часов, со мной пришли уважаемые в хоккейном мире люди, молодые и амбициозные, жаждущие работать на благо нашего хоккея. Формат был пять человек, пришли восемь, а могли прийти и все, кто сегодня за здравый смысл, перспективу. Это те, кто работает и в КХЛ, и в российских клубах.

    Мы имели хороший разговор с министром спорта и сумели убедить его, что мы та команда, которая может создать то, чего требует президент, чего ждут болельщики.

    А самое главное это перспектива, которая заложена. Россия за последние десять лет вложила в развитие хоккея больше, чем любая другая страна в мире. Но мы отстаем в организационном плане. Это не только национальная сборная, но это и детский хоккей и женский. Все это требует системности.

    Я считаю, что ФХР не должна отчитываться только за чемпионаты мира, она должна отчитываться в целом за то, что происходит в хоккее.

    Государство наделило Федерацию полномочиями по развитию, и эти функции должны четко выполняться. А также необходимо четкое взаимодействие с теми, кто существует на хоккейной площадке – профессиональные лиги, регионы, общественные структуры. Мы имеем здесь колоссальный ресурс, и его нужно для развития использовать», – говорит Фетисов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»