• Вячеслав Колосков: Гордееву и Гришину будет тяжело перестроиться после клубной работы

    02.06.17 15:59

    Вячеслав Колосков: Гордееву и Гришину будет тяжело перестроиться после клубной работы - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал назначения Андрея Гордеева и Александра Гришина на тренерские должности в структуре РФС. 42-летний Гордеев возглавил юношескую сборную 2000 года рождения, 45-летний Александр Гришин будет работать с командой 1999 года рождения. 

    — Гришин своей работой в ЦСКА доказал, что у него большие перспективы для роста. У него были хорошие воспитанники, которые играли за юношеские сборные. Это для него новый вызов, и он должен доказать, что он тренер новой формации, способный работать с резервом. Гордеев давно ходит в перспективных тренерах, специалист новой волны. Думаю, РФС сделало удачный выбор, — считает Колосков.

    — Тем не менее, работа в клубе и сборной сильно отличается. 

    — Да, им очень тяжело будет перестраиваться,  но Гришин работал, в том числе, и в академии. Опыт взаимодействия с юношами у него есть. Но в любом случае, будет непросто. С командами профессиональных клубов ты занят круглый год, здесь же другая специфика работы. В большей степени потребуются знания психологии, тактики, поиск подходов к решению поставленных задач. Плюс другие взаимоотношение с игроками. Но у этих специалистов есть самое главное — знания, опыт и убежден, что у них получится. 

    — Михаил Галактионов покидает структуру РФС и переходит на работу в «Терек». Он перерос юношеский футбол? 

    — По нему трудно говорить. Конечно, он хотел попробовать себя в клубе. Получил шанс и решил им воспользоваться. В РФС он зарекомендовал себя очень хорошо. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»