• Вячеслав Колосков: Манчини? У сборной должен быть российский тренер

    15.07.16 13:16

    Вячеслав Колосков: Манчини? У сборной должен быть российский тренер - фото

    Фото: Getty Images

    Итальянский тренер Роберто Манчини, возглавляющий миланский «Интер», может стать главным в сборной России, сообщает агентство ТАСС.

    При этом, по информации Sky Sports Italia, 51-летний итальянец рискует потерять свое место в «Интере». Хоть в прошлом сезоне клуб выбил путевку в Лигу Европы, заняв 4-е место в чемпионате, Манчини встречался с руководством «нерадзурри», чтобы обсудить возможное прекращение сотрудничества.

    В связи с этим шансы Роберто на переход в сборную России увеличиваются. Однако после работы в национальной команде другого итальянца Фабио Капелло, с которым Россия заняла 3-е место в группе на чемпионате мира ─ 2014 и едва не провалились в отборе к Евро-2016, болельщики могут воспринять это назначение крайне негативно. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с почетным президентом Российского футбольного союза (РФС) Вячеславом Колосковым, чтобы узнать его мнение о возможном приходе Роберто Манчини.

    ─ Пока информация о кандидатах в тренеры сборной остается слухом, я комментировать не хотел бы, ─ начал Колосков. ─ Я слышал про разных иностранных специалистов, которым, вроде как, могут предложить контракт, но многие эксперты не зря утверждают, что сборной нужен российский тренер. Что об этом думаю я? Неоднократно говорил ─ нам нужен российский специалист.

    Также Вячеслав Колосков напомнил, что имя нового главного тренера сборной РФС объявит в следующую субботу, 23 июля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»