• Вячеслав Колосков: Блаттер более общительный, чем Платини

    30.07.15 16:11

    Как сообщает ТАСС, почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков уверен, что президент УЕФА Мишель Платини – оптимальная кандидатура на пост главы ФИФА. Напомним, что Платини решил баллотироваться на пост руководителя Международной федерации, выборы которого пройдут в феврале 2016 года. По словам Колоскова, это исключительно порядочный и преданный своему делу человек.

    – С Платини у нас были всегда нормальные профессиональные отношения, – цитирует источник Колоскова. – Могу сказать, что он – человек, который не подпустит к себе кого– то слишком близко. Очень разборчив в выборе своего окружения. Наверное, это черта характера и, возможно, единственный минус. Платини довольно замкнутый, не столь общительный, как Зепп Блаттер. Вообще не знаю, есть ли у него друзья, не так близко с ним общаюсь. Однако осведомлен, что он приятельствует со многими бывшими европейскими футболистами, играет с ними в гольф. Я в эту компанию не вхожу, но у меня нет сомнений в том, что Платини – человек очень порядочный, честный, по-настоящему преданный своему делу.

    Он смог разрешить все расхождения в УЕФА времен бывшего президента организации Леннарта Юханссона, когда у нас была G14 (организация европейских футбольных клубов), Прибалтийская лига, Атлантическая лига и так далее... Он понимал, что такое количество организаций разорвет УЕФА и впоследствии принял все необходимые меры для того, чтобы этого не случилось. Сегодня при нем в УЕФА единый порядок, все подчиняются ее исполкому.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»