• Вячеслав Колосков: Я буду биться за сохранение Мемориала Валентина Гранаткина

    Почетный президент РФС о возможной реорганизации турнира

    19.10.17 16:19

    Вячеслав Колосков: Я буду биться за сохранение Мемориала Валентина Гранаткина - фото

    Фото: f-arena.com

    Мемориал памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, скорее всего, будет реорганизован.  В 2018-м году турнир должен отметить свое 30-летие. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с почетным президентом РФС Вячеславом Колосковым, чтобы узнать его мнение о важности этого турнира для нашей страны и возможной реорганизации. 

    — Еще год назад вы хотели пригласить на 30-летний юбилей турнира звезд прошлых лет — Кантона, Бирхофф, Десайи...
    — Я буду биться за то, чтобы турнир остался, — заявил Вячеслав Колосков. — Не думаю, что его похоронят. Все-таки сегодня — это единственная память об истории советского футбола, истории нашего первого представителя в исполкоме фифа, истории первого старшего вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. И Мутко, и все остальные понимают, что это — престиж нашей страны. Если будет какая-то реорганизация, надеюсь, что это отразится на турнире только в лучшую сторону. Для меня очень важно, чтобы турнир сохранился. Я родоначальник турнира, я был знаком с Валентином Гранаткиным. Надеюсь, что история с исчезнувшим Кубком Содружества не повторится. 

    — Возможно, турнир будет проводиться летом, футболисты будут играть под открытом небом на натуральных полях.
    — Это хорошая идея. Проведение турнира летом гораздо лучше, чем зимой. Многие команды, такие как, например, Германия, не могут к нам приехать зимой, просто потому, что футболисты в этой стране в зимнее время, когда проводился турнир, учатся. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»