• Вячеслав Малафеев: «Три чемпионства «Зенита» – огромная заслуга Семака»

    03.05.21 14:40

    Вячеслав Малафеев: «Три чемпионства «Зенита» – огромная заслуга Семака» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал в разговоре с журналистом «Спорт День за Днем» завоевание петербургским клубом третьего чемпионского титула подряд.

    Насколько важно, что «Зенит» добыл трофей на своем стадионе?

    «С точки зрения максимальных эмоций и празднования победы классно, что «Зенит» стал чемпионом на домашней арене. Максимальная концентрация победной энергетики в одном месте, но в любом случае чемпионство – есть чемпионство.

    Для Семака это ключевое чемпионство?

    «Во-первых не так много такие тренеров, которые добавились подобных результатов во внутреннем чемпионате и здесь безусловно, его огромная заслуга и это уже останется в истории. Ключевым это чемпионство я бы не назвал. У этой команды еще есть потенциал для дальнейших титулов», – сообщил Малафеев.

    2 мая петербургский «Зенит» на поле стадиона «Газпром Арена» в 28-м туре чемпионата России разгромил московский «Локомотив» со счетом 6:1 и досрочно обеспечил себе золотые медали чемпионата России. «Железнодорожники» по итогам текущего тура рискуют потерять вторую строчку в турнирной таблице. «Спартак» отстает от «Локомотива» на два очка и сегодня встретится на выезде с тульским «Арсеналом». 

    Читайте также 

    Сергей Семак: «Каждое чемпионство приносит мне особенный подарок» 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»