• Вяльбе примет участие в праймериз «Единой России», в соперницах бывшая солистка «Тату»

    29.04.21 11:13

    Вяльбе примет участие в праймериз «Единой России», в соперницах бывшая солистка «Тату» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Елена Вяльбе будет учавствовать в праймериз партии «Единая Россия» в Ивановской области. об этом сообщает сайт регионального отделения партии. 

    Ведомство отмечает, что глава Федерации лыжных гонок России уже проводит большую общественную работу, занимаясь в том числе поддержкой и развития детского спорта и пропаганды здорового образа жизни. Любопытно, что в соперницах у Вяльбе будет бывшая солистка группы «Тату» Юлия Волкова. Об ее участии в праймериз стало известно 28 апреля. 

    Вяльбе уже пыталась баллотироваться в Госдуму. В 1999-м году она не сумела выиграть голосование по Дмитровскому округу Московской области. В 2003-м году она шла избиралась уже в Магаданском округе, однако снова не прошла в Думу.  

    Праймериз – это предварительное голосование, по итогам которого будет составлен список кандидатов «Единой России» на выборы в Государственную думу. Участие в предварительном голосовании в своем регионе – обязательное условие выдвижение кандидата на Думские выборы. Праймериз пройдут по всей России с 24 по 30 мая, основным будет онлайн-формат голосования. Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» началось 15 марта и должно было завершиться 29 апреля, однако в среду на заседании федерального оргкомитета по проведению праймериз было принято решение продлить процесс выдвижения кандидатов до 14 мая.

    Голосования пройдут с 24 по 30 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Выборы в Госдуму должны пройти 19 сентября 2021 года.

    Читайте также

    Приключения итальянца в России: Как лыжи догнали фигурное катание

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»