• Вяльбе: Мы сегодня работаем на будущее

    22.03.12 18:03

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала результаты мужской и женской гонок стартовавшего чемпионата России, а также оценила выступление сборной в завершившемся сезоне.

    «Я не очень люблю сюрпризы и неожиданные результаты. Это всегда настораживает и отчасти пугает. Всё должно быть логично. И поэтому сегодняшним результатом я довольна.

    Если говорить в целом, то я бы поставила четверку с хорошим плюсом. Для того, чтобы зарабатывать пятёрку, нужно показывать другой результат. Когда шестерка российских лыжниц будет попадать в тридцатку сильнейших в мире, когда появятся победители Кубка планеты, тогда можно ставить и более высокую оценку. Но вместе с тем наша команда показала всё же хороший результат: мужская сборная завоевала Кубок наций. Отличный результат продемонстрировали наши резервисты. Юниоры на прошедшем чемпионате мира завоевали 18 медалей, из них 10 золотых. Я уверена, что мы сегодня работаем на будущее. И идем по правильному пути», – приводит слова Вяльбе «Тюменская арена».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»