• Вяльбе объяснила, что станет для Устюгова дополнительной мотивацией выиграть «Тур де Ски»

    12.11.19 10:30

    Вяльбе объяснила, что станет для Устюгова дополнительной мотивацией выиграть «Тур де Ски» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась мнением о мотивации чемпиона мира Сергея Устюгова перед новым сезоном.

    «Серега настроен на борьбу, и в этом году, как мне кажется, даже больше, чем в начале прошлого сезона. Хочется, чтобы он собрался, чтобы болезни и микротравмы не одолевали. На летнем первенстве все было хорошо, а потом раз – и дернул спину. Понятно, что он сам должен себя контролировать – спину тебе никто не вылечит, если ты сам ее закачивать не будешь.

     

    Когда там уже гонки?

    Публикация от Sergei Ustiugov (@sergei86m)

     


    Настрой Сереги в этом году мне нравится. Я уверена, что он будет создавать конкуренцию. Думаю, ему с Маркусом Крамером нужно хорошо подумать, в каких гонках участвовать, потому что в Кубке мира можно выиграть, не участвуя на всех этапах. Да, Серега молод, но, как ни крути, на пике он находится уже с 2014 года – это время, когда нужно больше включать голову. У них с Маркусом хороший тандем. Уверена, что они все продумают.

    Рождение ребенка в его семье? Это будет прекрасная мотивация, чтобы выиграть «Тур де Ски». Не думаю, что для этого нужно куда-то уезжать. Не думаю, что Сергей – тот человек, который будет принимать роды дома. Серега – серьезный человек, все пройдет без него. Это счастье, которое дает больше мотивации. Ты становишься более ответственным, это я знаю по себе. Это всем пойдет на пользу», – цитирует Вяльбе РИА «Новости».

    В прошлом сезоне Устюгов стал вторым на Тур де Ски, уступив только олимпийскому чемпиону норвежцу Йоханнесу Клэбо, а также выиграл серебряную медаль в составе эстафетной команды на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

    Читайте также

    Самый удачный сезон, чтобы стать мамой: три российские лыжницы ушли в декрет

    Вяльбе рассказала о целях сборной России на новый сезон

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»