• Вяльбе рассказала о целях сборной России на новый сезон

    24.10.19 16:48

    Вяльбе рассказала о целях сборной России на новый сезон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась ожиданиями от предстоящего сезона.

    «Задачи на сезон ставятся с учетом амбиций и уровня мастерства спортсменов. Кто-то намеревается выиграть Тур де Ски, другие мечтают о победе в общем зачете Кубка мира, некоторым будет достаточно попасть в первую шестерку. Могу только сказать, что цели стоят высокие, но реальные.

    У мужчин, безусловно, снова ожидаю российско-норвежского противостояния. Только наши ребята сейчас способны на равных сражаться с представителями страны фьордов. Что касается женщин, то здесь круг фаворитов гораздо шире. Очень хороши молодые шведки, я об этом постоянно говорю. У Норвегии нет такой длинной «скамейки» и за спиной Терезе Йохауг фактически начинается пропасть», – цитирует Вяльбе сайт Олимпийского комитета России.

    На чемпионате мира-2019 в австрийском Зеефельде сборная России завоевала 8 медалей (5 серебряных, 3 бронзовых).

    Александр Большунов закончил прошлый сезон на втором месте в общем зачете Кубка мира, уступив только трехкратному олимпийскому чемпиона норвежцу Йоханнесу Клэбо, и выиграл зачет дистанционных гонок. Наталья Непряева также заняла второе место в общем зачете Кубка мира, а Сергей Устюгов стал серебряным призером Тур де Ски.

     


    Читайте также

    Лидеры сборной России простудились на сборе в Оберхофе

    Самый удачный сезон, чтобы стать мамой: три российские лыжницы ушли в декрет

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»