• Вяльбе выставила сборной России оценку за сезон 2020/2021

    04.04.21 16:41

    Вяльбе выставила сборной России оценку за сезон 2020/2021 - фото

    Фото: ОКР

    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила выступления сборной России в завершившемся сезоне.

    «В целом сработали на «четверку с плюсом» у мужчин и у женщин. Немножко не добрали мужчины и женщины», – цитирует Вяльбе «Спорт-Экспресс».

     Ступак мечтает расписаться на груди своего фаната

    По итогам сезона-2020/2021 сборная России завоевала 50 медалей (16 золотых, 21 серебряная и 13 бронзовых).  18 наград принадлежат Александру Большунову: 11 золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. Он стал обладателем большого «Хрустального глобуса» и маленького Кубка в зачете дистанционных гонок. Для Большунова этот Кубок мира стал уже вторым кряду.  Россиянин впервые стал чемпионом мира, выиграв золото в скиатлоне. На счету Александра еще два серебра в эстафете и в марафоне и бронза в командном спринте.

    Лучшей среди россиянок в общем зачете стала Юлия Ступак. Она заняла второе место. Спортсменка завоевала за сезон семь медалей: два золота, четыре серебра и одну бронзу. Также Ступак выиграла серебро чемпионата мира в составе эстафеты (Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева). На счету Юлии второе место в общем зачете многодневки «Тур де Ски». 

    Читайте также

    Вяльбе сравнила Большунова с великим русским поэтом 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»