• Выборы президента совместят с выборами талисмана Сочи-2014

    05.02.08 09:20

    В день выборов президента Российской Федерации 2 марта 2008 года жители Сочи, как сообщает сайт «Северный Кавказ», смогут принять участие в выборе талисмана Белой олимпиады 2014 года.

    Каждый избиратель в Сочи получит индивидуальное приглашение на участие в выборах президента. Приглашение будет состоять из двух частей, одна из которых — отрывной купон с изображением четырех возможных символов Олимпиады: Деда Мороза, дельфина, снежинки и белого медведя.

    После того как избиратель проголосует за кандидата в президенты, на отрывном купоне приглашения он сможет отметить понравившийся символ Игр.

    Кроме того, на купоне необходимо будет указать свою фамилию, имя, отчество и номер контактного телефона, так как будет проведена еще и лотерея. Розыгрыш призов проведут 2 марта на центральных площадях Адлерского, Центрального и Лазаревского районов Сочи в 20.00 по московскому времени.

    Однако это будут неофициальные выборы символа зимних Игр 2014 года, талисман будущей Олимпиады будет определен в ходе открытого всероссийского конкурса. Ведь впереди еще шесть лет.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»