• «Выкинул бы их из команды»: Петржела — о скандале с игроками сборной Чехии

    Три футболиста сборной Чехии были отстранены от команды из-за нарушения дисциплины

    19.11.23 17:33

    «Выкинул бы их из команды»: Петржела — о скандале с игроками сборной Чехии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о скандале в сборной Чехии.

    Три игрока национальной команды — экс-нападающий «Локомотива» Ян Кухта, защитник «Вест Хэма» Владимир Цоуфал и защитник «Ариса» Якуб Брабец были отстранены из-за посещения ночного клуба и распития алкоголя перед решающим матчем с Молдовой за выход на чемпионат Европы-2024.

    «Думаю, теперь для этой троицы дорога в сборную Чехии закрыта. Это катастрофа, у меня это в голове не укладывается. Если бы мой футболист перед важнейшим матчем подобным образом провинился? Я бы выкинул из команды, сразу и не думая», — приводит слова Петржелы Metaratings.

    Матч Чехия — Молдова состоится завтра, 20 ноября, в Оломоуце. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по московскому времени. Перед последним туром отбора чехи идут на втором месте в группе E с 12 очками, молдаване располагаются на 4-й строчке с 10 очками. Победитель этой игры получит путевку на чемпионат Европы-2024. Чехию также устроит ничейный исход. В случае неудачи в этой игре сборная Чехии может побороться за путевку на Евро через плей-офф турнир в марте следующего года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»