• Вышел новый закон для возврата пива на стадионы

    25.10.19 16:12

    Вышел новый закон для возврата пива на стадионы - фото

    Фото: Новый закон для возврата пива на стадионы

    Вышел новый закон для возврата пива на стадионы

    Почему правительство отменило законопроект, который действовал с 2005 года?

    Как решило правительство, распитие алкогольных напитков не повредит безопасности болельщиков на стадионах во время футбольных матчей. Тем самым решило одобрить закон, предусматривающий разрешить продажу алкоголя.

    Как было указано в отзыве законопроекта. «Продажа алкогольной продукции не повлечёт за собой какие-либо негативные последствия». После, домашнего, проведённого Чемпионата Мира по футболу, стало понятно, что болельщики приходят на стадионы со стаканчиками, и было бы логично, осуществлять продажу пива на стадионах.

    В плюсе будут все.

    Если данный законопроект будет исполнен, то чек на одного человека повысится в несколько раз. В той же Испании он превышает 1 евро. А в Англии, где пиво на стадионах разносят специальные люди, чек составляет порядка 4 фунта. В таких странах, как Германия, Англия, где собственно продают пиво во время матча, содержание градусов в напитке меньше, чем обычно. В процентном соотношении, примерно выходит 2.5 – 3.5 %.

    Куда будут идти деньги с продаж?

    Принявшие закон депутаты, решили, что вся выручка должна оставаться в структуре клуба. Так, например, организатор матча должен направить вырученные средства на поддержку детских, а также юношеских школ.

    На данное предложение пока ответа не поступало. Министерство рекомендовало детально отточить все механизмы взаимодействия отчислений, который получат организаторы.

    Пиво повлечёт за собой трафик людей

    Выйдя на улицу, мы проходим через множество алкомаркетов. Вот, идёт домой, взрослый мужчина, покупает бутылочку и смотрит матч по тв. Сейчас же, если закон вступит в силу, человек может спокойно купить стаканчик хмельного и отдохнуть на футбольном матче. Тем самым это окажется дополнительным трафиком.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»