• Харийс Витолиньш: Отказ НХЛ отпустить игроков на Олимпиаду? Хоккеисты из КХЛ получили дополнительный стимул хорошо играть

    06.04.17 13:02

    Харийс Витолиньш: Отказ НХЛ отпустить игроков на Олимпиаду? Хоккеисты из КХЛ получили дополнительный стимул хорошо играть - фото

    Фото: Р-Спорт

    Тренер сборной России Харийс Витолиньш в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что в национальной команде рассчитывали на игроков НХЛ на предстоящей Олимпиаде в Южной Корее. Напомним, что руководство Национальной хоккейной лиги приняло решение не отпускать своих игроков в Пхенчхан.

    — Мы рассматриваем все возможные варианты, — подчеркнул 48-летний специалист. — Конечно, хотелось бы, чтобы приехали все лучшие. Однако у нас достаточно сильных ребят играет в КХЛ. Может, для них будет дополнительный стимул хорошо сыграть на предстоящем чемпионате мира или хорошо начать следующий сезон в Лиге. Их будет подстегивать мысль: «Я могу попасть на Олимпиаду». Будем выбирать лучших из того, что есть. Варианты бывают всегда, — подчеркнул Витолиньш, слова которого передает АНТОН КУДИНОВ.

    Напомним, что чемпионат мира по хоккею в этом году пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже. Сборной России предстоит играть в немецком городе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»