• Харийс Витолиньш удостоен ордена Александра Невского

    30.07.18 14:59

    Харийс Витолиньш удостоен ордена Александра Невского - фото

    Фото: ТАСС

    Заслуженный тренер РФ Харийс Витолиньш награжден орденом Александра Невского. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина был опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. 

    Во время работы Витолиньша в штабе сборной России по хоккею с 2014 по 2018 год национальная команда завоевала золото чемпионата мира-2014 и Олимпийских игр-2018. 

    Кроме того, ордена Дружбы получит главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев, который сейчас возглавляет команду, а также тренер хоккейной сборной страны Юрий Жданов и специалист национальной команды по лыжным гонкам Урмас Вяльбе. 

    Отмечается, что все награды будут вручены «за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане». 

    Ранее Путин вручил орден Александра Невского главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову, футболисты национальной команды Игорь Акинфеев и Сергей Игнашевич получили от главы государства ордена Почета.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»