• Харийс Витолиньш: Перед стартом серии с «Локомотивом» в составе СКА все здоровы

    15.03.18 16:57

    Харийс Витолиньш: Перед стартом серии с «Локомотивом» в составе СКА все здоровы - фото

    Фото: «Спорт-Экспресс»

    В пятницу, 16 марта, начинается серия игр СКА и «Локомотива». Вместе с командой тренировался Сергей Калинин, а вот Данила Галенюк завтрашний матч попустит, сообщает пресс-служба СКА. Тренер петербургского клуба Харийс Витолиньш рассказал, кого болельщики увидят на площадке и чего ждать от предстоящей встречи.

    — Калинин сказал, что готов играть. Хорошо, что так. Насчет второго лимитчика посмотрим. В последних играх мы Галенюка тоже не использовали — матчи очень плотные, и одна маленькая ошибка может привести к неприятностям. Плей-офф — не те игры, где можно экспериментировать с игроками, которых мы на протяжении сезона не ставили в состав. Это вопрос открытый и на данный момент не настолько важный.

    Думаю, из вратарей начнет Коскинен. Последние матчи отыграл хорошо, начнем с него.

    У неиграющего состава проблем со здоровьем нет. Больше головной боли сейчас для тренеров сейчас — кого ставить в состав, потому что все готовы, проявляют инициативу. Если в прошлом году автоматом два-три человека выпадало из-за травмы, то сейчас проблема больше в том, чтобы определиться. С другой стороны, конкуренция выше, и те, кто выходят на лед, должны понимать, что чуть-чуть несобранность где-то, вальяжность — и в следующем матче можно будет не сыграть.

    Рисунок игры после прошлой встречи с «Локомотивом», думаю, не поменяется, у всех тренеров есть что-то наработанное. Будет побольше накала, остроты и контактной игры. Думаю, будет немного по-другому.

    Матчи СКА — «Локомотив» пройдут 16, 17, 19 и 20 марта. Начало пятничной домашней встречи — в 19:30.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»