• Хет-трик Аарона Рэмси принес «Арсеналу» разгромную победу над «Эвертоном»

03.02.18 22:21

Хет-трик Аарона Рэмси принес «Арсеналу» разгромную победу над «Эвертоном» - фото

«Арсенал» в матче 26-го тура чемпионата Англии учинил разгром «Эвертону», отправив в ворота соперника 5 мячей.

С первых же минут в составе «канониров» вышли новички команды — Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян. И уже на 6-й минуте эти ребята организовали гол, габонец отпасовал направо армянину, тот вернул мяч в штрафную, откуда Рэмси отправил мяч в ворота. Через 8 минут снаряд еще раз побывал в воротах Пикфорда, на этот раз Лоран Косьелни удачно подставил голову. На 19-й минуте Рэмси оформил дубль и довел счет до крупного, нанеся дальний удар с рикошетом, который дезориентировал голкипера «Эвертона». Ну а перед перерывом дебютным голом в АПЛ отметился и Пьер-Эмерик Обамеянг, воспользовавшись изящной передачей Мхитаряна.

Во втором тайме «Арсенал» немного расслабился и пропустил один гол — Калверт-Льюин перевисел в воздухе Колашинаца и головой послал мяч в ворота Чеха, который вскоре покинул игру из-за повреждения. Но на 74-й минуте Аарон Рэмси оформил хет-трик и восстановил преимущество лондонцев в три мяча. Отметим, что голевую передачу ему сделал Мхитарян, который в итоге сделал 3 ассиста за матч. Рэмси же оформил первый хет-трик в карьере.

Таким образом, «Арсенал» набрал 45 очков, но остался на шестом месте в турнирной таблице. «Эвертон» с 31 очком опустился на десятое место.

«Арсенал» — Эвертон» — 5:1

Голы: Рэмси, 6 (1:0); Косьелни, 14 (2:0); Рэмси, 19 (3:0); Обамеянг, 37 (4:0); Калверт-Льюин, 64 (4:1); Рэмси, 74 (5:1)