• Хэмилтон продлил контракт с «Мерседесом»

    19.07.18 13:58

    Хэмилтон продлил контракт с «Мерседесом» - фото

    Фото: lhf1.ru

    Четырехкратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон продлил контракт с «Мерседесом» до 2020 года, сообщается на официальном сайте немецкой команды.

    Хэмилтон выступает за «Мерседес» с 2013 года, он выиграл с командой три из четырех своих титулов чемпионата мира (2008, 2014, 2015, 2017).

    Финансовые подробности сделки не сообщаются. Как утверждает издание The Guardian, контракт рассчитан на сумму 40 миллионов фунтов.

    – Было много интереса и спекуляций вокруг всего процесса, поэтому приятно закончить все это и сделать заявление. Мы подписали последние бумаги на этой неделе и не хотели заставлять людей ждать. «Мерседес» стал домом для Льюиса в «Формуле-1», и его история связана навсегда с серебристым и зеленым цветами. Я полностью уверен, что впереди еще несколько невероятных глав нашей истории, – сказал исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф.

    Предыдущий контракт 33-летнего Хэмилтона с «Мерседесом» был подписан в мае 2015 года до конца 2018 года. В октябре 2015 года британец заявил, что последующий контракт, вероятно, станет для него последним.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»