• Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, это его седьмая победа в десяти гонках

14.07.19 17:58

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, это его седьмая победа в десяти гонках - фото

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании. Пилот «Мерседеса» обошел напарника по команде Валттери Боттаса, финишировавшего вторым, и Шарля Леклера из «Феррари», показавшего третий результат.

Российский пилот «Торро Россо» Даниил Квят пришел к финишу девятым. В пятый раз в сезоне 25-летний уроженец Уфы сумел набрать очки по итогам Гран-при.

Хэмилтон  в шестой раз выиграл гонку в Сильверстоуне. Это рекорд для «Формулы»-1 на британской трассе. Кроме того 34-летний британец выиграл седьмую гонку со старта сезона. Лишь трижды пятикратный чемпион мира в этом сезоне не смог показать лучший результат. Дважды его опередил Боттас, когда Хэмилтон финишировал вторым. В Австрии спортсмен показал пятый результат, а лучшим стал Макс Ферстаппен.

Следующий Гран-при пройдет в Германии. Гонка на трассе в Хоккенхайме состоится 28 июля, свободные заезды начнутся 26 числа.