• Хэмилтон выиграл Гран-при Японии. Теперь он оторвался от Феттеля на 67 очков

07.10.18 10:25

Хэмилтон выиграл Гран-при Японии. Теперь он оторвался от Феттеля на 67 очков - фото

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 17-го этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Японии, который прошел на трассе «Судзука».

Вторым стал еще один гонщик «Мерседеса» финн Вальттери Боттас (+12,919 секунды). Замкнул тройку голландец Макс Ферстаппен (+14,295) из «Ред Булл».

Главный конкурент Хэмилтона в борьбе за титул Себастьян Феттель занял лишь шестое место, а отрыв в общем зачете теперь составляет 67 очков.

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин показал 16-е время. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл расположился на 17-й позиции. Оба пилота отстали от победителя на один круг.

Следующий этап состоится 19-21 октября в США.