• Хенк Ван Стее: Слуцкий — очень страстный тренер. Он раскачивается в кресле, как кукла на панели автомобиля

    18.03.18 15:17

    Хенк Ван Стее: Слуцкий — очень страстный тренер. Он раскачивается в кресле, как кукла на панели автомобиля - фото

    Фото: AP

    Бывший спортивный директор «Зенита» Хенк ван Стее прокомментировал назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера «Витесса». Российский специалист подписал контракт с «Витессом» на два года. Соглашение вступит в силу по окончании сезона-2017/18.

    — Cчитаю, что Слуцкий на самом деле является хорошим выбором для «Витесса». Он был на вершине российского футбола, отлично разбирается в игре, но речь идет о том, как он сумеет приспособиться к голландскому футболу. Конечно же, мы хотим видеть в исполнении «Витесса» атакующий футбол».

    В лице Слуцкого вы получаете тренера, команды которого играют в командный реактивный футбол. В ЦСКА и сборной России Слуцкий полагался на возрастных игроков, таких как его знаменитые защитники Сергей Игнашевич и братья Березуцкие, а в «Витессе» ему придется работать с молодыми игроками, это совсем другое». Назначение Слуцкого хорошо и для отношений «Витесса» с «Челси».

    Слуцкий — очень страстный тренер. Вы ведь видели, как он раскачивался в кресле на чемпионате Европы, как кукла на приборной панели автомобиля. Это говорит о многом, — приводит слова ван Стее NOS.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»