• Хет-трик Овечкина и камбэк в третьем периоде помогли «Вашингтону» обыграть «Айлендерс»

19.01.20 00:24

Хет-трик Овечкина и камбэк в третьем периоде помогли «Вашингтону» обыграть «Айлендерс» - фото

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:4.

После двух периодов «островитяне» вели со счетом 4:1, но в заключительной двадцатиминутке «столичные» забросили пять безответных шайб в ворота нынешней команды своего бывшего главного тренера Барри Тротца.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин оформил хет-трик и вошел в десятку лучших снайперов в истории НХЛ. На его счету 692 точных броска, он обошел Марио Лемье и делит девятое место со Стивом Айзерманом. Экс-капитану «Детройта» понадобилось 1514 игр, россиянину – 1132.

Теперь Овечкин отстает на 2 шайбы от идущего восьмым Марка Мессье. Лучшим снайпером остается Уэйн Гретцки (894 гола).

Этот хет-трик для россиянина стал вторым подряд. В прошлой игре с «Нью-Джерси» (5:2) Овечкин также отметился тремя голами. В трех последних матчах нападающий забил восемь голов.

Овечкин по итогам встречи был признан первой звездой встречи.

Из россиян в составе «столичных» в матче приняли участие Дмитрий Орлов (0+2), Евгений Кузнецов (0+0) и вратарь Илья Самсонов, вышедший на лед в третьем периоде вместо Брейдена Холтби.

Среди «островитян» единственным представителем России был голкипер Семен Варламов. Он отразил 25 бросков из 29.