• Хильдебранд выиграла спринт в Рупольдинге, Подчуфарова – в пятерке

08.01.16 18:08

Хильдебранд выиграла спринт в Рупольдинге, Подчуфарова – в пятерке - фото
    Немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд стала победительницей женской спринтерской гонки на 7,5 километров, прошедшей в рамках 4-го этапа Кубка мира на родине победительницы в Рупольдинге. Серебро выиграла Габриэла Соукалова из Чехии, а замкнула призовую тройку Кайса Макарайнен из Финляндии. Отметим, что все трое отстрелялись на огневых рубежах без промахов, при этом Хильдебранд и Соукалову на финише разделили лишь 0,3 секунды, а в 2 секундах от них финишировала финка.

Биатлонистки сборной России выступили следующим образом. Ольга Подчуфарова финишировала в пятерке (5-е место), а Дарья Виролайнен – в десятке (10-е). Обе закрыли все мишени, но на дистанции Подчуфарова отстала от победительницы на 22 секунды, а Виролайнен – на 39. Екатерина Шумилова заняла 23-е место, Екатерина Юрлова – 30-е, Татьяна Акимова – 32-е.