• «Химки» интересуются Мозговым, от которого отказался «Орландо»

    07.07.19 18:20

    «Химки» интересуются Мозговым, от которого отказался «Орландо» - фото

    Фото: NBA

    «Химки» ведут переговоры с центровым сборной России Тимофеем Мозговым, сообщает телеграм-канал «Перехват». Накануне «Орландо Мэджик» досрочно расторг контракт с игроком.

    «Сейчас я в процессе восстановления. Есть надежда, что к чемпионату мира буду готов, но давайте пока не будем опережать события. По будущему сложно сейчас сказать, где продолжу карьеру, но одно точно: сильно изголодался по баскетболу, не терпится выйти на площадку уже и провести еще 3-5 лет на хорошем уровне. Чувствую в себе силы. Что касается конкретных вариантов – вопросы лучше задавать агентам», – цитирует Мозгова Sports.ru.

    Если Мозгов подпишет контракт с «Химками», Россия впервые с 2000 года останется без представителей в НБА.

    Мозгов стал игроком «Орландо» в июле прошлого года и не провел за команду ни одного матча из-за травмы правого колена. За девять лет выступлений за океаном Мозгов играл за «Нью-Йорк Никс», «Денвер Наггетс», «Кливленд Кавальерс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бруклин Нетс». В сезоне-2015/16 в составе «Кливленда» он стал чемпионом лиги.

    С 2001 года, помимо Мозгова, Россию в НБА представляли Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Ярослав Королев, Сергей Моня, Павел Подкользин, Сергей Карасев, Алексей Швед и Александр Каун. Самыми успешными из них стали Кириленко и Мозгов.

    Мозгов попал в состав сборной России для подготовки к Кубку мира-2019, который пройдет с 31 августа по 15 сентября.

    Основной сбор национальной команды начнется 22 июля в Новогорске. В рамках подготовки к Кубку мира россияне примут участие в трех турнирах: в Москве (2-4 августа), Вероне (8-10 августа) и Эспоо (17-18 августа). 23 августа сборная отправится в Китай, где примет участие в подготовительном турнире в Нинбо (26-28 августа).

    Читайте также

    Агент Мозгова: Тимофей не завершает карьеру. Есть шансы остаться в НБА

    Мозгов надеется вернуться к полноценным тренировкам к концу июля

    Тимофей Мозгов: Не могу обещать, что сыграю за сборную России на чемпионате мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»