• В руководстве «Химок» произошли перестановки

    29.07.20 14:57

    В руководстве «Химок» произошли перестановки - фото

    Фото: Арена Химки

    В руководстве «Химок» произошли перестановки. У клуба, вернувшегося в РПЛ, сменился генеральный директор, о чем сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

    – Василий Иванов покинул пост гендиректора «Химок», но остается в системе подмосковного спорта. Ему предложили альтернативную должность, никуда из спортивной отрасли он не вылетит. Вместо него назначен Александр Зайцев – гендиректор «Арены Химки» и муниципальный депутат. Он знает систему управления, у нас все-таки учреждение бюджетное. Он умеет вести финансово-хозяйственную деятельность, близок к спорту.

    Было ли недоверие к Иванову? Нет, это обоюдное решение. У нас новый этап. Иванову мы благодарны за его дела, при нем «Химки» получили новую жизнь. Он эффективный менеджер, – приводит слова Терюшкова championat.com. 

    Сам Иванов отметил, что не понял причин своего увольнения. Бывший гендиректор подмосковного клуба узнал об увольнении за день до объявления об этом СМИ. 

    – Вчера днем ко мне пришли начальник управления спорта и еще несколько человек. Они вручили мне приказ об увольнении, ничего не объяснили. Никто меня не благодарил, я ничего не понял. Таким образом меня вчера уволили. Подумал сначала, что это недоразумение. Терюшков сказал, что разберется, сегодня он мне набрал и сказал, что Волошин (Глава городского округа Химки, – «Спорт День за Днем») против меня. Поэтому никакого обоюдного решения нет. В спортивной составляющей я не остаюсь. Наверное, они не смогли простить мне выход в РПЛ, – заявил Иванов в интервью championat.com. 

    Отметим, что во главе команды останется Сергей Юран. Под его руководством «Химки» вышли в финал Кубка России и вернулись в РПЛ. 

    Читайте также

    Куда уйдет Александр Кокорин: все варианты форварда 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»