• «Химки» проиграли в Евролиге пятый матч из пяти, «Маккаби» вырвал победу в овертайме

23.10.20 22:50

«Химки» проиграли в Евролиге пятый матч из пяти, «Маккаби» вырвал победу в овертайме - фото

Подмосковные «Химки» потерпели очередное поражение в регулярке Евролиги – на этот раз российский клуб уступил израильскому «Маккаби» в овертайме (87:89).

В конце 4-й четверти «Химки» вели в 5 очков, но отдали преимущество – «Маккаби» перевел игру в овертайм. В дополнительное время подмосковный коллектив лишь дважды выходил вперед и отдал победу гостям.

Лучшим на площадке был Алексей Швед, набравши 32 очка и отдавший 11 передач. Среди израильтян лучшим стал Тайлер Дорси: 26 баллов, 2 результативных паса.

Это поражение стало для «Химок» пятым на старте Евролиги, российский клуб занимает последнюю, 18-ю строчку в турнирной таблице.

Впереди у «Химок» матч Единой лиги ВТБ с саратовским «Автодором» на выезде (26 октября), после чего команда Римаса Куртинайтиса примет на своей площадке «Црвену Звезду» (30 октября).