• Химкинское чудо в Кубке России: Команда Юрана – в финале

«Химки» повторяют подвиг «Авангарда»

19.07.20 14:57

Химкинское чудо в Кубке России: Команда Юрана – в финале - фото

В Екатеринбурге крупной сенсацией завершился первый полуфинал Кубка России-2019/20. Представитель ФНЛ, прославившиеся своими финансовыми затруднениями «Химки» на выезде переиграли «Урал» и эффектно пробились в финал соревнований.

За последние годы это второй случай, когда команда из ФНЛ пробивается в финал национального Кубка. В сезоне-2017/18 то же самое удалось курскому «Авангарду», который в решающем матче уступил «Тосно» (1:2).

Химчанам предстоит гораздо более сложная задача. В финале, 25 июля, они встретятся с победителем второго сегодняшнего полуфинала, супердерби столиц: «Зенит» – «Спартак»

С «Уралом» подмосковная команда справилась за 37 минут: к их исходу счет стал 3:0 в пользу гостей. Дважды подряд команда Сергея Юрана удачно разыграла штрафные.

Во втором тайме Панюков избавил «Урал» от разгрома, спустя три минуты после своего выхода на поле. На последних минутах Сергей Юран очень успешно тянул время с помощью замен, сделав четыре перестановки за финальные 20 минут. Согласно регламенту, в «карантинный» период мирового футбола разрешено пять замен вместо прежних трех.

25 июля «Химки» вернутся в Екатеринбург, который они огорчили. Именно в этом городе состоится финал Кубка России-2019/20.

Заметим, что, в случае победы в Кубке России «Химкам» предстоит пройти лицензирование для участия в еврокубках, что в их случае может стать проблемой. Два года назад «Тосно» из Ленобласти выиграл Кубок-2017/18, после чего не выступил в Лиге Европы... Так как прекратил существование из-за отсутствия спонсоров и огромных долгов. Путевка отошла «Уфе», занявшей шестое (пред-проходное) место в чемпионате России.

Олимп Кубок России

Полуфинал

«Урал» (Екатеринбург) – «Химки» (Московская область) – 1:3

«Урал»: Годзюр, Герасимов, Калинин, Кулаков, Кухарчик (Ефремов, 60), Бикфалви, Бавин (Панюков, 70), Егорычев, Аугустыняк (Магомадов, 82), Емельянов, Погребняк

«Химки»: Лантратов, Гапон, Данилкин, Смирнов, Тихий, Трошечкин (Алиев, 91), Мартусевич (Евдокимов, 83), Полярус (Кухарчук, 91), Корян (Георгиевский, 83), Боженов, Дядюн (Барков, 62)

Голы: Гапон, 11 (0:1); Трошечкин, 36 (0:2); Полярус, 37 (0:3); Панюков, 73 (1:3)

Предупреждения: Калинин, 10; Емельянов, 56; Дядюн, 60; Тихий, 66; Корян, 75; Мартусевич, 80; Данилкин, 86

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

19 июля. Екатеринбург. «Екатеринбург-Арена»

Источник:Спорт день за днём