• Холанд не спас «Боруссию» от поражения «Лацио» в группе «Зенита»

    21.10.20 00:40

    Холанд не спас «Боруссию» от поражения «Лацио» в группе «Зенита» - фото

    Фото: SS Lazio

    В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов-2020/21 римский «Лацио» на своем поле переиграл дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1. Обе команды – соперники петербургского «Зенита» по группе F.

    «Лацио» вернулся в главный еврокубковый турнир спустя 13 лет, заняв четвертое место в чемпионате Италии по итогам сезона-2019/20. Однако новый розыгрыш серии А римляне начали неудачно, имея всего четыре очка в четырех матчах.

    Однако это не помешало «бьянкочелести» трижды забить немецкому сопернику. Отличились Чиро Иммобиле, Жан-Даниэль Акпа Акпро, а Марвин Хиц поразил собственные ворота. За дортмундцев отличился их главный бомбардир – 20-летний норвежец Эрлинг Холанд.

    Полузащитник «Боруссии» Джуд Беллингхэм стал самым юным английским игроком в истории Лиги чемпионов. На момент матча с «Лацио» ему было всего 17 лет и 113 дней. Он опередил полузащитника «Манчестер Сити» Фила Фодена, сыгравшего в ЛЧ в возрасте 17 лет и 192 дней. Правда Беллингхэм, вышедший в основе, был заменен Люсьеном Фавром в перерыве.

    В составе «Боруссии» весь матч провел экс-полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. Экс-нападающий московского «Локомотива» Фелипе Кайседо вышел на поле уже при счете 3:1 и помог «Лацио» удержать победу.

    В первом матче группы F «Зенит» в Петербурге проиграл бельгийскому «Брюгге» 1:2, пропустив решающий гол на 93-й минуте.

    Во втором туре «Зенит» сыграет в Германии с «Боруссией», а «Брюгге» примет дома «Лацио». Обе встречи пройдут в среду, 28 октября, и начнутся в 23.00 по московскому времени.

    Лига чемпионов. Групповой турнир

    Группа F. 1-й тур

    «Лацио» (Рим, Италия) – «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – 3:1

    «Лацио»: Стракоша, Ачерби, Луис Фелипе (Худт, 51), Габаррон, Марушич, Лейва, Фарес, Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 67), Луис Альберто (Пароло, 80), Корреа (Мурики, 67), Иммобиле (Кайседо, 81).

    «Боруссия» Д: Хитц, Менье, Пишчек (Брандт, 65), Хуммельс, Геррейру, Витцель, Дилэйни, Санчо, Беллингем (Рейна, 46), Ройс (Рейньер, 78), Холанд.

    Голы: Иммобиле, 6 (1:0); Хитц, 23, в свои ворота (2:0); Холанд, 71 (2:1); Акпа-Акпро, 76 (3:1)

    Читайте также

    «Да вас “Боруссия” размажет!»: «Зенит» начал групповой этап Лиги чемпионов с обидного поражения

    «Краснодар» уважать себя заставил. Сафонов сделал дебют «быков» в Лиге чемпионов успешным 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»