• Хорнер объяснил, почему «Ред Булл» оставил Квята в «Торо Россо»

    30.08.19 23:49

    Хорнер объяснил, почему «Ред Булл» оставил Квята в «Торо Россо» - фото

    Фото: f1news.ru

    Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер в очередной раз прокомментировал недавний обмен пилотами между австрийской командой и «Торо Россо». В Фаэнцу отправился Пьер Гасли, а его место в «РБ» занял Александер Албон. Отвечая на вопрос, почему в Милтон-Кинс отдали предпочтение таиландцу, а не Даниилу Квяту, Хорнер отметил, что не хотел чересчур ослаблять младшую команду.

    «Для Пьера будет лучше продолжить дальнейшее развитие в другом окружении, где он не будет испытывать таких проблем с давлением. Он столкнулся с давлением, и ситуация становилась все хуже. В „Торо Россо“ у него будет время перестроиться.

    Мы рассматривали вариант с переводом в «Ред Булл» Даниила, в этом году он проделывает очень хорошую работу. Но такое развитие событий сильно ударило бы по «Торо Россо», мы бы лишили их самого опытного пилота. К тому же мы достаточно хорошо знаем возможности Квята. Он уже был в нашей программе несколько лет и ранее пилотировал «Ред Булл». Также мы были заинтересованы в том, чтобы взглянуть на работу Албона», – приводит слова Хорнера Sky Sports.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»