• Хованцев – о промахах Мироновой: Возможно, нужно подключить психолога

    17.01.21 19:36

    Хованцев – о промахах Мироновой: Возможно, нужно подключить психолога - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал выступление Светланы Мироновой в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Миронова финиширована с 11-м результатом. До последнего рубежа она претендовала на медали, но дважды промахнулась на второй «стойке». В сумме у нее четыре промаха.

    Сборная России увеличила серию без медалей до семи гонок

    «Масс-старт такая гонка. Вирер тоже ушла на два круга. Видимо, у Светы была задача сильно не идти до последнего круга, а просто стрелять», – цитирует Хованцева Sport24.

    По его мнению, Миронова сильно затянула с последними двумя выстрелами, отсюда и промахи.

    «Возможно, нужно подключить психолога. Но никакой специалист не поможет в тактике прохождения дистанции. Это может только тренер, и он должен быть психологом», – добавил Хованцев.

    Он считает, что Миронова не была сильнее других, просто лидеры решили идти спокойнее, чтобы хорошо отстреляться на последнем рубеже, и темп гонки был ниже.

    Миронова не сумела приблизиться к своему лучшему результату в нынешнем сезоне: на пятом этапе в Оберхофе она была четвертой в гонке преследования. На данный момент этот результат лучший для сборной России в личных гонках.

    Читайте также

    Аликин – о словах жены Елисеева: Девочка больная, что ли?

    Куклина рассказала, почему злопыхатели пишут ей негативные комментарии

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»