• Хованцев поделился ожиданиями от предстоящего ЧМ

    По мнению тренера, у команды приличные перспективы

    23.01.21 19:54

    Хованцев поделился ожиданиями от предстоящего ЧМ - фото

    Фото: IBU

    Бывший тренер сборной России Анатолий Хованцев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился медальными ожиданиями от предстоящего чемпионата мира.

    Хованцев рассказал, кто должен стать финишером в эстафете на ЧМ 

    – Для женской команды больше вероятность завоевания медали в индивидуальных гонках, потому что у девушек очень хорошая скорость, и при отличной стрельбе  они могут стать призерами и даже выиграть, – рассказал Хованцев. – Миронова, например, сейчас на подъеме стрельбы. Это то, чего не хватало последние два года, когда мы работали с ней. Сегодня последние два выстрела, конечно, лишили ее и победы, и призового места. У ребят в этом плане сложнее. Думаю, Александр Логинов подойдет к чемпиону мира в лучшем функциональном состоянии, то есть сможет выдерживать скорость лидеров. При этом, нужно, чтобы он остался при той же стрельбе. Есть еще Эдуард Латыпов, который при хорошей стрельбе может рассчитывать на медали. Прежде всего, не надо сбрасывать со счетов эстафеты, ни женскую, ни мужскую. Перспективы, в принципе, хорошие. Все зависит от того, как тренеры распорядятся оставшимися двумя неделями до чемпионата мира.

    Чемпионат мира пройдет в Поклюке (Словения) с 11 по 21 февраля.

    На прошлом чемпионате мира сборная России завоевала две медали. Александр Логинов выиграл золото в спринте и бронзу в гонке преследования. 

    Читайте также

    Сборная России прервала безмедальную серию в эстафетах

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»