• Хозяева оказались не очень гостеприимными. Швеция нанесла поражение сборной России

09.02.19 21:32

Хозяева оказались не очень гостеприимными. Швеция нанесла поражение сборной России - фото

Сборная России проиграла Швеции в матче второго тура Шведских игр со счетом 2:4.

Первый период матча выдался безголевым. Шведы открыли счет на 23-й минуте. После небольшого рикошета от Микаэля Линдквиста шайба залетела в сетку ворот Игоря Бобкова. Спустя девять минут Эмиль Ларссон удвоил преимущество своей команды. Подопечные Ильи Воробьева отыграться в третьем периоде. Сначала Анатолий Никонцев реализовал лишнего, а затем Илья Михеев реализовал буллит.

Удержать ничью россиянам не удалось. Исак Лундестрем с кистей бросил под самую планку и снова вывел шведов вперед. Окончательный счет установил Фредрик Хандемарк, поразив уже пустые ворота.

В первом матче сборная России победила Финляндию (3:2 Б). Завтра состоится матч Россия – Чехия и начнется в 14:00 по московскому времени.

Швеция – Россия – 4:2

Голы: 1:0 – Линдквист (Нильссон, Лундестрем) – 22:42 (5x5), 2:0 – Ларссон (Сюльвегорд, Хольм) – 31:38 (5x5), 2:1 – Никонцев (Шипачев, Василевский) – 40:25 (5x4), 2:2 – Михеев – 50:02 (бул), 3:2 – Лундестрем (Лилья) – 52:37 (5x5), 4:2 – Хендемарк (Ларссон) – 59:48 (en)