• Хусаинов: Если принимаешь решения по правилам, больше «Зенит» судить не будешь

    24.07.20 20:47

    Хусаинов: Если принимаешь решения по правилам, больше «Зенит» судить не будешь - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением о работе судей на матчах с участием «Зенита».

    «Существует ли негласная разнарядка – помогать Петербургу? Случайностей не может быть. Если ты принимаешь решения по правилам игры, больше «Зенит» судить не будешь.

    Вспоминается игра года два назад. Судья – парень из МЧС – в конце игры абсолютно справедливо дал вторую желтую защитнику «Зенита» Кришито. Его потом раскритиковали, хотя отработал здорово.

    Мне позвонили, поинтересовались мнением, и я ответил: «Прекрасно отсудил. Но он больше никогда не будет судить «Зенит». И он больше никогда не судил «Зенит». Более того, его вообще отодвинули от судейства – посоветовали сосредоточиться на деятельности в МЧС.

    А Игоря Егорова из Нижнего Новгорода помните? Розетти только приехал в Россию и в первом же интервью заявил: «Лучано Спаллетти – один из лучших тренеров мира». Слушай, ты же приехал руководителем судейского корпуса и должен быть нейтральным, а ты такие сигналы подаешь подчиненным.

    «Зенит» играет в Химках с «Динамо». Егоров прекрасно ведет игру. После первого тайма «один из лучших тренеров мира» выбегает на поле и что-то выговаривает Егорову.

    А после матча Розетти заявляет: «Да, отсудил прекрасно, но мы предложили Егорову закончить с судейством из-за травмы». Ему дали понять: подвинься, а мы тебя за это в инспекторский корпус включим. Егоров все понял и ушел», – цитирует Хусаинова портал «ВсеПроСпорт.ру».

    Владелец «Спартака» Леонид Федун предложил хэштег #СудитеСпартакКакЗенит и заявил, что тогда и его команда сможет стать чемпионом.

    Читайте также

    Проще поверить, что «Спартак» убивают, а «Зенит» использует админресурс

    Николо Скира: «Зенит» согласовал контракт с Ловреном

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»