• «Я не заслужил». Сергей Устюгов отказался бежать командный спринт и предложил альтернативу

    23.02.19 17:16

    «Я не заслужил». Сергей Устюгов отказался бежать командный спринт и предложил альтернативу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский лыжник Сергей Устюгов после девятого места в скиатлоне на чемпионате мира в Австрии отказался от участия в предстоящем командном спринте. 26-летний спортсмен отметил, что не заслужил выходить на дистанцию и предложил альтернативу для сборной России.  

    – Думаю,я не буду принимать участие в гонке, потому что в этом сезоне я не бегал ни одного классического спринта. И, по сути, я не заслужил того, чтобы стартовать здесь. У нас в хорошей форме находятся Глеб Ретивых и Александр Большунов. Они это доказали. И, думаю, будет правильно, если они побегут завтра вместе. Даже если тренерский штаб будет настаивать, чтобы бежал я, скажу, что не готов. Готов ли я к чемпионату мира? В целом – да. Сегодня в коньковой части у меня получилось в общем-то неплохо. Я доволен. Но на классике у меня были проблемы. Здесь очень длинный подъем, и меня на него просто не хватило. Я начал отставать, но сегодня у меня были лучшие лыжи, и за это большое спасибо моей команде, – заявил Устюгов, слова которого приводит «Р-Спорт». 

    Устюгов в Зеефельде пока не взял ни одной награды. В спринте Лось не сумел выйти в финал, вступив в конфликт с Йоханнесом Клэбо. В итоге в активе Устюгова пока лишь два девятых места на чемпионате мира. 

    Турнир продлится до 3 марта. Спортсменам еще предстоят командный спринт, гонка классическим стилем, эстафеты и масс-старт.   

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»