• «Я никогда не хотел уходить». Вратарь «Ювентуса» рассказал, как решил свои проблемы в карьере

    Он мог уйти из «Ювентуса»

    19.10.21 15:35

    «Я никогда не хотел уходить». Вратарь «Ювентуса» рассказал, как решил свои проблемы в карьере - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный рассказал о подъеме команды в преддверии матча с «Зенитом», а также объяснил, как ему удалось пройти непростой отрезок в своей карьере, когда он мог покинуть команду.

    «Мы должны играть в том же духе, как в последних матчах. Нужно сыграть на 150 процентов. Надо проявить сплоченность. Последние матчи показывают, что именно это и определяет результат.

    У нас поменялся дух. Мы больше сосредоточились на обороне. Видно, что это акцент нашего тренера. Пользуясь случаем, поздравляю Мистера. Еще раз говорю, мы поменяли подход – это и приносит результат. Изнутри это все хорошо видно. Сейчас мы сосредоточились на «Зените». Нужно взять три очка.

    Когда я понял скачок в своей игре? Когда игрок переживает непростой момент в карьере, как у меня, нужно молча работать на тренировках. Мне доверяли тренеры, поэтому я и вернулся на привычные позиции. Мог ли покинуть «Ювентус»? Я этого никогда не хотел», – передает слова Щесного корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    В нынешнем сезоне 31-летний Щенсный провел десять матчей на клубном уровне и пропустил десять мячей.

    Матч «Зенит» – «Ювентус» пройдет 20 октября на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 22:00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»