• «Я падаю в бездонную пропасть. Мне очень тяжело». Фуркад признался, что сильно переживает из-за неудач

    24.03.19 16:06

    «Я падаю в бездонную пропасть. Мне очень тяжело». Фуркад признался, что сильно переживает из-за неудач - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад подвел итоги сезона-2018/19.

    – С каждой гонкой я получаю новый удар. Такое ощущение, что падаю в бездонную пропасть. Отмечу, что мне удалось немого поднакопить силы к первым гонкам чемпионата мира – 2019 в Эстерсунде, где я был шестым и пятым, но с тех пор моей голове не удается взять верх над телом, как она должна это делать. Мне приходится за это расплачиваться каждый раз.

    У меня сейчас плохой период со спортивной точки зрения. Я стараюсь много говорить и выступать как собственный психоаналитик. Хочу искреннее поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня. Вокруг много прекрасного, а дома меня ждут две прекрасные девочки, которые будут улыбаться точно так же, как если бы я выиграл.

    Надо перевернуть эту неудачную страницу, чтобы подойти к следующему сезону с новой мотивацией. Надо сделать правильные выводы из собственных ошибок. Мне очень тяжело, но я уверен, что многое у меня еще впереди. Иначе я должен был объявить о завершении карьеры, – сказал Фуркад в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на телеканале «Матч ТВ».

    30-летний француз занимает седьмое место в общем зачете Кубка мира.

    Ранее родной брат Мартена Симон объявил о завершении карьеры в 34 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»