• «Я просто начал смеяться от счастья». Ари стесняется на тренировках, но кайфует в сборной России

    12.11.18 23:17

    «Я просто начал смеяться от счастья». Ари стесняется на тренировках, но кайфует в сборной России - фото

    Фото: Р-Спорт

    Нападающий «Краснодара» и сборной России Ари прокомментировал свой вызов в национальную команду. 

    Первое, о чем подумал, когда получил вызов в сборную? Я просто начал смеяться от счастья. У меня сбылась мечта. Я в России уже 9 лет. И моя дочь, а также огромное желание реализовать детскую мечту – сыграть за сборную – помогли принять решение, именно поэтому остался в стране. А теперь мечта осуществилась. Хочу поблагодарить все команды, в которых я выступал в России. Особенно «Локомотив» и «Краснодар». В первом клубе я стал чемпионом, во втором в меня поверила команда, тренер. И еще благодарен Станиславу Черчесову за шанс в сборной. Но сейчас самое главное – работать и показать, что этот вызов был заслуженным, оправданным. Я хорошо готов и отлично начал сезон.

    С Черчесовым состоялся обычный разговор. Тренер рассказал, какие в сборной порядки – стандартная беседа. Теперь буду стараться делать все, что он просит, и попробую зацепиться за эту возможность, — сказал Ари.

    Также форвард рассказал о первой тренировке. 

    – Все хорошо. Хотя я немного стеснялся, все-таки первый раз в команде. Хотя было немало знакомых: Миранчуки, Гильерме, Петров. Да и с другими футболистами пересекался. Так что эмоции необычные, все немного в новинку. Первое впечатление – тут отличная атмосфера. Теперь нужно показать себя.

    Ждать ли дебютного мяча за сборную? Конечно! Для нападающего важно забивать голы. Если получится сыграть в каком-то из двух матчей, попробую помочь команде всем, чем смогу.

    На самом деле в атаке у сборной много отличных форвардов. Есть молодой парень из ЦСКА, Чалов, лучший бомбардир чемпионата. Есть еще один нападающий из «Зенита». Но если я получу шанс сыграть, постараюсь им воспользоваться, — цитирует форварда «Спорт-Экспресс».

    Напомним, сегодня нападающий «Краснодара» Ари впервые вызван в сборную России для подготовки к товарищескому матчу со сборной Германии и игре Лиги наций против Швеции.

    Он принимал участие в 8 матчах чемпионата России и отметился шестью голами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»