• «Я провел худший матч»: Чистяков сделал заявление после матча с «Ахматом»

Футболист был отстранен от тренировок в общей группе

07.11.22 20:45

«Я провел худший матч»: Чистяков сделал заявление после матча с «Ахматом» - фото

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков высказался о ситуации, сложившейся вокруг него после матча с «Ахматом».

5 ноября «Зенит» на своем стадионе принял «Ахмат» в 16 туре РПЛ. Гости обыграли хозяев со счетом 2:1, а это поражение стало для «Зенита» первым с начала чемпионата. Чистякова заменили на 32-й минуте и обвинили в плохой игре.

«Ребята, спасибо вам за то, что поддерживаете меня в трудную минуту! За себя хочу сказать, что провел свой худший матч, осознаю это, и я обещаю работать над собой и исправиться. Я предан городу и своей команде! Спасибо одноклубникам, спасибо болельщикам, спасибо родным, я очень это ценю», – написал Чистяков в социальных сетях.

6 ноября генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что Чистякова вывели из основного состава команды, а сам он провел «мужской разговор» с футболистом.

Полузащитника также обвинили в намеренной плохой игре из-за того, что он якобы перейдет в «Ахмат». Впервые информацию об этом сообщил комментатор Геннадий Орлов. Позже агент Чистякова – Андрей Талаев, опроверг эту информацию, а сам Орлов отказался обсуждать эту тему с журналистами.

7 ноября «Матч ТВ» сообщил, что Чистяков вернется в общую группу уже во вторник, 8 ноября.