• «Я столько за год делаю». 39-летний соперник Кеи Нишикори 59 раз за матч подал на вылет. Японские болельщики аплодировали стоя

    17.01.19 10:52

    «Я столько за год делаю». 39-летний соперник Кеи Нишикори 59 раз за матч подал на вылет. Японские болельщики аплодировали стоя - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Японец Кеи Нишикори во втором круге Australian Open обыграл Иво Карловича со счетом 3:6, 6:7, 7:5, 7:5, 6:7 (7:10). 39-летний хорват не сумел довести игру до победы, хотя  выполнил 59 эйсов и отыграл отставание в два сета, прежде чем решающий проиграть на чемпионском тай-брейке.

    29-летний Нисикори за 3 часа 48 минут матча выполнил девять эйсов, а когда в интервью на корте ему сказали про 59 подач навылет Карловича, ответил: «Я столько за год делаю».

    — С ним всегда непросто. Первые пару сетов я очень хорошо принимал: читал направление и бил чисто. Но после третьего он стал здорово варьировать подачу, продолжая при этом подавать мощно и точно. Конечно, это раздражает — когда не можешь принять столько подач. Но я просто старался не думать лишнего и концентрироваться на собственных геймах. Он же реально здорово подавал, в том числе со второго. В Австралии я чувствую больше поддержки. Сюда приезжает много японцев и вообще азиатов. Из «Шлемов» мне здесь играть комфортнее всего. Всегда с радостью выхожу тут на корт, — признался после победы Нисикори, слова которого приводит официальный сайт турнира. 

    Карловича трибуны, в основном болевшие за японца, проводили стоя. Нисикори в следующем круге встретится с португальцем Жоао Соузой. 

     

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»