• Ягр поделился мнением о шансах Овечкина побить рекорд Гретцки

    До результата чеха Овечкину осталось забросить 2 шайбы

    07.03.22 09:38

    Ягр поделился мнением о шансах Овечкина побить рекорд Гретцки - фото

    Фото: Официальный сайт НХЛ

    Бывший нападающий сборной Чехии Яромир Ягр порассуждал о шансах российского капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побить рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ.

    «Овечкин в конечном итоге обойдёт Хоу, а затем обгонит Гретцки и станет рекордсменом НХЛ. Это неизбежно. Я уже говорил это раньше. У него есть пятилетний контракт, который он подписал. Я думаю, что он собирается побить рекорд раньше. Он может легко поддерживать скорости. У него отличный бросок», — передает слова Яромира Ягра официальный сайт НХЛ.

    Александр Овечкин занимает четвертое место в списке снайперов НХЛ за всю историю, на его счету 764 заброшенные шайбы. На два гола больше у Яромира Ягра, 801 заброшенная шайба у Горди Хоу, на первой строчке - Уэйн Гретцки с 894 шайбами. Ближайший конкурент Овечкина из действующих игроков - Сидни Кросби (43 место, 504 шайбы).

    Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2006 года. В составе столичного клуба российский хоккеист завоевал более 20-ти индивидуальных наград, а также стал обладателем Кубка Стэнли в 2018 году. 

    В текущем сезоне Александр Овечкин провел 55 матчей в составе «Кэпиталз», в которых забросил 34 шайбы и сделал 34 результативные передачи. 9 марта «Вашингтон» на выезде сыграет против «Калгари», встреча начнется в 5:00 по московскому времени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»