• Яковлев: Главное - выполнили тренерскую установку

11.06.11 00:37

Яковлев: Главное - выполнили тренерскую установку - фото

Нападающий московского «Спартака» Павел Яковлев считает, что во втором тайме футбольного матча с «Рубином» судья должен был зафиксировать нарушение правил после падения его коллеги по амплуа Артема Дзюбы в штрафной площади соперника, сообщает РИА Новости.

Матч 12-го тура чемпионата России, состоявшийся в Лужниках, завершился со счетом 0:0. Во втором тайме нападающий «Спартака» Дзюба упал в штрафной площади соперника. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов нарушения правил не увидел, что после игры заставило главного тренера красно-белых назвать судейство в чемпионате России «беспределом».

«Мне кажется, что пенальти был», - сказал Яковлев после матча.

Комментируя непосредственно игру, нападающий сказал, что, несмотря на кадровые проблемы, «Спартак» имел возможность одержать победу.

«Могли даже выиграть. Главное - выполнили тренерскую установку. Вне зависимости от мастерства футболистов, на поле они должны выполнять одни и те же функции. Нам это удалось», - сказал Яковлев.

Кроме того, футболист отметил дебют в основном составе «Спартака» защитника команды Сергея Брызгалова: «Хотел поблагодарить его. Он хорошо сыграл, показал уровень премьер-лиги. Мне понравилась его игра. Главное, чтобы он на этом не останавливался и прогрессировал».