• Ялонен: «Динамо» во всей этой серии было немного сильнее

    24.03.12 00:11

    Хоккеисты московского «Динамо» заслуженно одержали победу в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ, поскольку были немного сильнее «Торпедо», заявил главный тренер нижегородской команды Кари Ялонен.

    «Динамо» в пятницу одолело «Торпедо» на московской арене «Мегаспорт» (3:2). Бело-голубым этот успех принес победу в серии (4:2) и выход в полуфинал, где их соперником будет петербургский СКА.

    «Хочу поздравить «Динамо» с завоеванием места в финале конференции. Спортсмену надо уметь признавать и уважать конечный результат - «Динамо» во всей этой серии было немного сильнее. В то же время хочу поблагодарить своих ребят, которые на протяжении сезона до последнего сражались во всех играх. Желаю «Динамо» удачи как в финале конференции, так и в финале Кубка Гагарина», - приводит слова Ялонена «Р-Спорт».

    Тренер заявил, что «Торпедо» в «каждой игре серии было близко к победе», но не стал объяснять итоговую неудачу нехваткой везения.

    «У «Динамо» на одном везении не выиграешь», - сказал он.

    Результат «Торпедо» в сезоне финский специалист назвал хорошим: «Все-таки перед сезоном у нас появилось новое руководство, пришел иностранный тренер, а сама команда обновилась на две трети. Поэтому в связи с озвученными причинами начало сезона нам далось непросто».

    «Считаю, что наш клуб справился со всеми трудностями», - добавил он.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»