• Ян Дюрица: Мы лучше «Спартака» справились с выполнением плана на игру

30.11.14 18:06

Ян Дюрица: Мы лучше «Спартака» справились с выполнением плана на игру - фото

Словацкий защитник «Локомотива» после победы над «Спартаком» (1:0) в столичном дерби в матче 15-го тура СОГАЗ чемпионата России отметил, что успех его команде принесло выполнение тренерской установки, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– В матче было очень много борьбы, можно ли сказать, что «Локомотив» добился победы прежде всего за счет характера?

– Пожалуй, да. Но самое главное, что мы выполняли на поле то, о чем говорили с тренером перед игрой. Поэтому, считаю, победили мы заслуженно. В борьбе, единоборствах и «Спартак», и мы старались не уступать, но мы лучше справились с выполнением плана на игру.

– Сложно было перестроиться по ходу первого тайма, когда получившего травму Янбаева сменил на левом фланге обороны Пейчинович?

– Ничуть. Пейчинович вошел в игру очень хорошо, что не должно никого удивлять. У нас в резерве находятся игроки, которые равноценны тем, кто выходит на поле с первых минут.

– Какую установку давал команде Миодраг Божович перед игрой?